ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

• Смотрите http://dusneyshop.ru обувь disney.

Главная / Статьи / Что лучше — бесплатные автоматы или видео-слоты на деньги?

7 правил выбора обуви. Полезные советы

Перед тем как совершить покупку определитесь для себя какой суммой вы располагаете? Что вы хотели бы купить сапоги, ботильоны, туфли или босоножки? Для каких целей вы покупаете обувь — для хождения на работе, для повседневной носки или для праздничных выходов? Какую вы бы хотели выбрать модель — есть ли она у вас на примете или вы готовы купить то, что понравится? Кроме того, вы должны знать из каких материалов вы хотите носить обувь. Натуральные материалы (кожа) обладают высокими гигиеническими свойствами, хорошей впитываемостью, они экологичны по своей природе. Обувь из искусственных материалов может быть гораздо ярче, красивее. Из нее сейчас производится множество молодежных коллекций. Искусственная обувь обладает значительно худшими гигиеническими свойствами, чем натуральная. Однако, искусственная обувь значительно дешевле. Что вы должны знать о подошве? Подошва может быть кожаной. Кожаную подошву обычно делают для классической или так называемой офисной обуви. Модели этой обуви как правило очень красивые. Эта обувь изготавливается для эксплуатации в помещении. Кожаные подошвы обладают хорошей эластичностью, но недостаточно прочные для хождения по асфальту, тем более в сырую погоду. Если вы решили использовать такую обувь для повседневной носки, то зайдите в мастерскую и сделайте на подошву профилактику, это повысит долговечность вашей покупки. Подошва может быть комбинированной с частичным применением искусственных полимеров или полностью из искусственных полимеров, применяемых для изготовления подошв, например — эластомер, термоэластопласт (ТЭП), трампорент. Эти материалы обладают высокой надежностью, прочностью, эластичностью и долговечностью. Они позволят вам длительное время без особых проблем использовать купленный товар. Прежде чем приступить к выбору конкретной пары хотим посоветовать — покупайте обувь в солидных салонах города, где вам обеспечат возможность нормального выбора, а при необходимости дадут квалифицированную консультацию. Как правильно выбирать обувь

Установлено, что основным провоцирующим фактором диабетических язв стоп является травма обувью. Вот почему так важно уметь правильно подобрать и внимательно использовать обувь. Так как Ваши стопы потеряли чувствительность, то оценить удобство обуви Вам будет невозможно только на основании Ваших внутренних ощущений. Оценить правильность выбора обуви Вам помогут Ваши глаза, руки и знание правил выбора обуви.

Правило 1. Выбирайте обувь, соответствующую форме Вашей стопы. Встаньте на пол, на лист плотной бумаги (в носках) и обведите Ваши стопы ручкой. Вырежьте следы правой и левой стопы. Вложите полученные следы в обувь, которую Вы используете или хотите приобрести. Следы должны войти в обувь, не загибаясь по краям.

Правило 2. Уделяйте особое внимание носочной части ботинка. Так как передняя часть стопы несет значительную нагрузку при ходьбе, то чаще всего здесь и образуются язвы. Носок ботинка должен иметь достаточную глубину и ширину. Самая широкая часть ботинка располагается на уровне 1 сустава большого пальца. Такой ботинок будет предохранять пальцы от искривления и сдавления. · Если у Вас серьезная деформация стоп, Вам следует заказать ортопедическую обувь.

Правило 3. Проверяйте обувь рукой изнутри. Внутренняя поверхность обуви должна быть мягкой, не содержать грубых внутренних швов. Стелька должна быть достаточно мягкой и выниматься из обуви. При необходимости Вы можете ее заменить на специально изготовленную в ортопедической мастерской.

Правило 4. Ваша обувь должна изменять объем, если Ваши ноги отекают. Это достигается путем вшивания специальных резиновых растяжек или застежек- "липучек", желательно иметь разрез верхней части обуви от носка.

Правило 5. Подошва обуви должна быть достаточно жесткой и выполнять роль амортизатора, а каблук широким высотой до 4 см.

Правило 6. Не торопитесь, покупая обувь. Придя в магазин, запаситесь временем и терпением. Предупредите продавца, что у вас диабет и снижена чувствительность и Вам придется длительно выбирать обувь. Вспомните все основные правила выбора обуви. Посидите, а лучше немного походите в выбранной обуви минут 10—15, затем снимите обувь и внимательно осмотрите стопы. Если Вы заметите следы сдавления или покраснения — примерьте другую пару. Из серийной обуви Вам лучше всего подойдут на лето мягкие кожаные кроссовки, а для зимы — войлочные сапоги.

Правило 7. Не ходите долго в одной и той же обуви. Как и тапочки, внимательно проверьте любую обувь рукой, прежде чем надеть. В удобной обуви Вы добрались до работы. Даже если на улице тепло и сухо, а на работе Вас никто не заставляет переодеваться, обувь нужно сменить. Чем чаще Вы меняете обувь в течение дня, тем менее продолжительное время давление обуви приходится на одни и те же точки, а значит, уменьшается риск образования язв. Старайтесь на работе долго не стоять и длительно не ходить в одной и той же обуви. Выбор хорошей обуви очень важен для Вас и для Вашего здоровья. Женщины испытывают в 4 раза больше проблем с ногами, чем мужчины, поэтому выбор хорошей, комфортной и удобной обуви для женщин особенно важен. Перед тем как совершить покупку, необходимо определиться для себя, что именно вы хотите купить и для каких целей: для работы, на каждый день или для праздничных выходов, какую бы вы хотели выбрать модель — есть ли она уже на примете или вы готовы купить то, что понравится? Туфли для офиса — весь день за столом

В офисе не стоит увлекаться очень высоким каблуком, шпилькой или танкеткой. С одной стороны — эти варианты порой бывают запрещены строгим офисным стилем, с другой — офисный ковролин постоянно цепляется за шпильки своими петельками, а компьютерные кресла норовят заклинить и сломать тонкий каблук. Кроме того, ваша нога будет вынуждена целый день находиться в непривычном для нее положении. А это очень вредно. Можно, конечно, снимать туфли под столом, но давайте избавим коллег и клиентов от неприглядной паузы перед вашим вставанием. Обувь для офиса должна быть неброской, удобной, на небольшом (< 7 см) устойчивом каблуке, классического кроя, с закрытыми носком и пяткой. Нужно избегать ярких деталей, остромодных фасонов и лака. О босоножках и босых ногах

Босоножки, сабо, обувь без задника — только для отдыха и вечеринок и только с босой ногой. Никаких колготок, чулок, носков, а тем более подследников. А вот закрытые туфли следует носить только с тонкими, эластичными колготками или чулками. 10—15-деновые чулки помогут вам в жаркие дни чувствовать себя комфортно. Решаетесь на гольфы? Проследите, будет ли видна открытая кожа, когда вы садитесь, идете, поворачиваетесь. А может быть на вашей юбке или брюках есть разрезы? Гольфы можно позволить себе только в том случае, когда вы уверены, что никто не догадается, что это гольфы. По этой же причине о носках с туфлями можно забыть. Вернее, можно было забыть. Время и мода идут вперед, и сейчас стало возможным носить пестрые носочки вместе с босоножками, а гольфы с короткой юбкой. Но! Будьте внимательны! Помните о соответствии стиля, места и возраста.

Кому что:

• Туфли с ремешком и тупыми носами, массивные танкетки, яркая лаковая обувь, кроссовки к юбке, плотно облегающие голенища, сапоги до бедра и грубые ботинки — только для молодежи.

• Высокая неустойчивая шпилька, узкие голенища, стрейч, тонкие ремешки — лишь для обладательниц худых ножек.

• Поперечные ремешки или фасонные линии, высокие (до колена или выше) сапоги, туфли с неглубоким вырезом, резкий цветовой контраст обуви и колготок — только для длинноногих.

• Узкие острые носы, каблук рюмочкой, продольные линии, обувь без каблука — для маленькой ножки.

Материал

Натуральные материалы (кожа) обладают высокими гигиеническими свойствами, хорошей впитываемостью, они экологичны по своей природе. Обувь из искусственных материалов может быть гораздо ярче, красивее и стоит дешевле. Из неё сейчас производится множество молодежных коллекций. Подошва может быть кожаной, которую обычно делают для классической или так называемой офисной обуви. Модели такой обуви, как правило, очень красивые. Они изготавливается для эксплуатации в помещении. Кожаные подошвы обладают хорошей эластичностью, но недостаточно прочные для хождения по асфальту, тем более в сырую погоду. Если вы решили использовать такую обувь для повседневной носки, то зайдите в мастерскую и сделайте на подошву профилактику, это повысит долговечность вашей покупки. Подошва может быть из искусственных полимеров, применяемых для изготовления подошв, например, эластомер, термоэластопласт (ТЭП), транспарентная или пористая резина и др. Эти материалы обладают высокой надежностью, прочностью, эластичностью и долговечностью. Они позволят без особых проблем использовать купленный товар.

Качество материала

На внешней стороне не должно быть складок, трещин и пятен. Внутренняя сторона также должна быть без складок и разрывов на подкладке или стельке, а также без выступающих механических крепителей. Для проверки качества подкладки из натурального меха следует захватить пальцами участок меха и легонько подергать. Волоски меха не должны оставаться на пальцах. Современные искусственные меха, идущие на подкладку зимней обуви, не уступают по теплопроводности натуральному.

Примерка

Покупать обувь желательно после 12 часов дня или во второй половине. Ноги имеют особенность немного расширяться в течение дня. Желательно при примерке стоять, а не сидеть. У большинства людей размеры левых и правых стоп различаются, поэтому примерьте обувь на обе ноги. В случае не соответствия размера обуви и вашей ноги может возникнуть ряд проблем: меняется форма изделия, расходятся швы, лопается кожа и пр. Лучше приобретать туфли нужной полноты, не рассчитывая на то, что обувь разносится. В туфлях маленького размера и меньшей полноты пальцы упираются в носок, ограничивается подвижность суставов. Но не стоит покупать и чересчур просторную, особенно в заднике, обувь. Двигаться в такой обуви будет тяжело. Проверьте устойчивость каблука, он не должен заваливаться, даже если это тоненькая шпилька.

Не бойтесь всё внимательно осматривать.

Приобретенная вами пара должна сопровождаться инструкцией по эксплуатации, где подробно указано как необходимо ухаживать за обувью и при каких температурных режимах можно ее эксплуатировать.

Покупая обувь, обязательно поинтересуйтесь, есть ли сертификат соответствия на данное изделие, а также сохраните чек и узнайте срок гарантии. Запомните, что гарантия действует не с момента покупки обуви, а с начала сезона. Для зимней обуви он начинается с 1 ноября.

Вулкан клуб

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru