ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Статьи / Настенные часы в современном интерьере

Настенные часы в современном интерьере

Настенные часы в интерьере – это не только практично, но и эстетично. Именно эти предметы внутреннего обустройства выполняют декоративную функцию, демонстрируют вкусы хозяев дома. Особое место занимают винтажные и антикварные модификации часовых механизмов. Эксклюзивные часы в комбинации с другими элементами декора подчеркивают стилевое направление и расставляют акценты. Крупные часовые магазины, такие как https://original-watch.com.ua/, предлагают широкий ассортимент различных моделей. Перед покупкой стоит ознакомиться с основными моментами, которые помогут сделать выбор в пользу тех или иных часов.

Часы в интерьерном оформлении

Центральным звеном в дизайне помещения могут стать даже недорогие часы, главное, чтобы они гармонично вписывались в интерьер. При выборе определенной модели стоит учитывать цветовую гамму, превалирующую в декоре, и общую концепцию комнаты, в которой они будут висеть.

Если пространство оформлено в минималистическом направлении, лучше выбрать часы в строгом корпусе без узоров и орнаментов. Авангард предполагает наличие ультрасовременного прибора с электронным или отсутствующим табло. В классический интерьер естественным образом впишется традиционный механизм со стрелками на циферблате. Допустимы элементы декора в виде камней или резьбы.

Оригинальный стиль ретро предпочитает вычурные аксессуары из бронзы, серебра. Приветствуется обтекаемость форм и композиционная витиеватость. Для ретро-стиля подходят часы с маятником либо кукушкой.

Интерьер, выполненный в стиле этно, украсят настенные часы с бамбуковой отделкой. Они придадут помещению природный колорит. Также можно купить экземпляр с цветочным орнаментом или в виде коллажа с флористическими элементами.

Часы в гостиную

Старинные часы – идеальный вариант для оформления гостиной. Они расставят акценты, помогут создать изысканный интерьер и подарят эстетическое удовольствие от созерцания.

Часы в корпусе из натурального дерева с бронзовыми вставками дополнят респектабельную гостиную в классическом стиле. Для деревенского кантри или прованса лучше подобрать механизм с кукушкой или громким боем.

Часы в кухню

Для кухонного пространства оптимальным вариантом будут часы со стрелками и циферблатом. При этом они не должны противоречить дизайну и тематике помещения. Форма стрелок может быть выполнена в форме ножей, ложек или вилок. Что касается размера, то вовсе не обязательно, чтобы изделие было большим и монохромным. Допустимы разнообразные габариты, востребованные по своему направлению.

Часы для спальни

Основное требование к часам для спальни – это отсутствие громкого тиканья. Ничто не должно раздражать и мешать отдыху с расслаблением. Поскольку спальная комната – интимная зона, куда ограничен доступ, часы можно выбрать по собственному усмотрению. Однако нельзя забывать, что этот предмет интерьера должен органично сочетаться с обстановкой и не быть слишком ярким. Актуальны пастельные тона и неброская цветочная палитра.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru