ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Статьи / Секреты эффективного дня

Секреты эффективного дня

Продуктивность — залог успеха. Умение планировать дни и расставлять приоритеты зачастую играет ключевую роль в достижении поставленных целей. Ведь если один день прошел успешно и эффективно, мотивацией к дальнейшему планированию будет служить выполненные цели. Как научиться грамотно и эффективно организовывать свой рабочий день?

От того, каким количеством энергии и сил организм обладает с утра, зависит продуктивность дня. А на объем и качество энергии влияет сон. Недосыпы, некачественный сон могут привести к трудностям во многих областях жизни. Потому необходимо вычислить свой биоритм и жить, согласно ему. И, естественно, не забывать высыпаться.

Планирование и расстановка дел — еще один ключ к успеху. Ведутся споры касательно того, когда лучше вести ежедневник. Это личное дело каждого. Можно заполнить планы на свежую голову утром за чашкой кофе. А можно вечером после работы в домашней обстановке. Важно — наладить свою систему планирования дел и следовать ей.

Почему японцы считают завтра самым важным приемом пищи за день? Потому что именно от него зависит количество и качество поступающей энергии, которая заряжает организм на целый день. Лучше отказаться от быстрых углеводов, отдавая предпочтения кашам или фруктам. Так можно совместить приятный завтрак с интересными вариантами вкусов.

Небольшие перерывы в работе порой просто необходимы. Особенно, если работа у компьютера и монотонная. Не зря в школе делали перерыв после стандартного количества времени, отведенного на нагрузки. Это повышало уровень работоспособности. Можно также спланировать определенные промежутки времени между работой и делать небольшие перерывы.

Есть определенные вещи и дела, способные красть время. Это то, что называется «трата времени впустую». Необходимо понаблюдать за собой и постараться избавиться от таких привычек. В современном мире на первом месте стоит серфинг по интернету в рабочее время. Если есть возможность — лучше отключить его, а если нет — четко установить для себя рамки работы и отдыха. Во время перерыва можно просмотреть интересующую информацию, например, деловые подписки, электронную почту, новости Киева и т.д., не отвлекаясь.

Откладывание дел в долгий ящик — еще одна нехорошая привычка, портящая жизнь миллионам. Лучше сделать дело, а потом уже отдохнуть. Даже если дело не по душе, чувство удовлетворения будет наградой за проделанный труд.

Эти советы помогут переосмыслить жизнь и стать более продуктивным в течение долгого времени.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru