ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Статьи / Управление инвестициями

Управление инвестициями

Управление собственными инвестициями — это правильное управление оборотными активами, своими средствами и ценными бумагами, которые включают в себя акции и облигации, с целью получения и достижения личных целей и дополнительных средств.

Инвесторами могут являться различные учреждения. Это могут быть и страховые компании, и благотворительные фонды, и пенсионные и многое другое. Инвесторы могут быть и частные, например, биржевые фонды. Управление активами должно включать в себя анализ всей финансовой отчётности. Есть вышестоящие организации, менеджеры которых имеют право как инвестировать, так и лишать клиентов инвестиций. Работник инвестиционной компании должен оценить потребности каждого клиента и всех возможных рисков. После проведённого анализа уже советуются те или иные инвестиции.

Само управление инвестициями можно разделить на несколько различных этапов, первым из которых является оценка всего инвестиционного процесса за прошедшее время. Второй этап заключается в подсчёте средств, которые понадобятся для последующих капиталовложений. При следующем этапе определяются формы инвестиции. Затем уже выбирается сам инвестиционный проект, который будет удовлетворять целям компании. В последующих этапах необходимо будет провести анализ эффективности выбранной инвестиционной деятельности и самое главное необходимо определить степень ожидаемых рисков. На последнем этапе ведётся учёт реализации инвестиционного проекта. Сам инвестиционный процесс является совсем не лёгким и требует достаточно много времени и сил. Управление портфелем с инвестициями даёт возможность компании при желании вернуться к прошлым этапам. Это будет необходимо, если результат был не таким как ожидался и эффективность получилась довольно низкой. Поэтому можно вернуться к предыдущим этапам и перепроверить правильность поставленных целей.

Если методы, которые были применены ранее для управления инвестициями были ошибочными, то эта ошибка может крайне негативно сказаться на всём проекте. Необходимо подобрать правильную стратегию. Нужно помнить, что очень важно — минимизировать все риски, иначе есть возможность потери всех акций. Управление — это постоянный процесс к которому нельзя относиться халатно и пускать на самотёк. В этом случае потеря всех вложений произойдёт гораздо быстрее, чем кажется. Чем грамотнее и правильнее инвестор будет распоряжаться своим портфелем, тем быстрее и стремительней будут расти его доходы.

Управление инвестициями

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru