ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Кадакесе открылась выставка связанная с Дали

В Кадакесе открылась выставка связанная с Дали



В музее испанского города Кадакеса, в котором, как известно долгое время жил один из знаменитейших испанских художников прошлого века Сальвадор Дали, открывается экспозиция под названием «Дали и Кадакес: связь, запечатленная Жоаном Веи».
Этот самый Жоан Веи работал у Дали плотником на протяжении более чем тридцати лет. И за это время сделал множество снимков повседневной жизни и работы великого художника. Мало кому удавалось делать такие снимки. По словам самого фотографа Жоана Сальвадора не беспокоило то, что тот его снимал, ему это даже нравилось. Ведь он знал, что плотник снимает его не ради денег.
Выставка будет проходить до первого октября, после чего отправится в другие города. Также в скором времени всеми фотоснимками, а также фототехникой и фотопластинами займется фонд Жоана Веи, созданный под руководством самого фотографа.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru