ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / "Шедевры Сальвадора Дали" в Смоленске

"Шедевры Сальвадора Дали" в Смоленске

С 22 октября, в смоленском КВЦ имени Тенишевых впервые в истории города стартует открытие выставки известного коллекционера Шадрина «Шедевры Сальвадора Дали». Коллекционер Шадрин известен тем, что после отказа вести коллекции работ сюрреалиста в Россию, он сам начал коллекционировать произведения Дали, чтобы приобщить отечественного зрителя к гению великого испанца.
Всего на экспозиции можно увидеть более сотни работ, причем не только графика, но и керамика и скульптура. Среди экспонатов можно найти керамические «Сюрреалистические карты», графические иллюстрации к «Алисе в Стране Чудес», серию гравюр «Японские сказки», наверное, самый знаменитый сюрреалистический образ дали – это «растаявшие» часы, также посетителей будут ждать животные на несоразмерно тоненьких ножках и женщины с секретными ящиками.
Для понятности каждого экспоната, на выставке будет идти сопроводительный фильм экскурсия, подробно рассказывающий о символах, вложенных в работы Дали, а также о истории их создания.
Стоимость билетов: Для взрослых 250 рублей, льготный билет (школьники, студенты, пенсионеры) – 150 рублей. Дети до 7 лет, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды – бесплатно. Экскурсионное обслуживание –500 рублей.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru