ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

Изготовление конструкции и изделии изготовление металлических изделий на заказ спб.

Главная / Новости / "Дали" из мусорки

"Дали" из мусорки


Манхеттенские студенты нашли в мусорном баке книгу с иллюстрациями и автографом испанского сюрреалиста Сальвадора Дали . по их словам они просто отправились в магазин за молоком и по дороге увидели открытый мусорный бак в котором были свалены книги. Друзья заинтересовались ими и набрали себе. Придя домой, среди книг они обнаружили среди них редкое издание "Эссе", автором которого значился Мишеля де Монтень, а иллюстратором Сальвадор Дали. Книга была в идеальном состоянии, а на титульном листе был автограф иллюстратора, сделанный чернилами. Молодые люди недолго думая посмотрели в Гугле что это за издание и обнаружили что таких экземпляров в мире всего тысяча, и подобная книга на аукционе оценена более чем в две тысячи долларов.
Как оказалось, в одном из особняков Манхетенна умер хозяин, и новые владельцы особняка просто выкинули все его вещи, не разбирая.
Молодые люди пошли обратно и перерыли весь мусорник. Их уловом кроме уже вышесказанной книги оказались издание "Алисы в стране чудес" 1947 года, книга с рассказами и рисунками Джона Леннона, издание про Сталина 1939 года. Также ребята обнаружили винтажное шелковое белье с бирками, картины, кучу различных документов, авиабилетов и писем.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru