ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Красноярске жители смогут увидеть картины Пикассо и Дали

В Красноярске жители смогут увидеть картины Пикассо и Дали

Выставка малоизвестных работ двух сюрреалистов стоящих у истока данного жанра - Пабло Пикассо и Сальвадора Дали под названием «Рапсодия страсти» теперь приехала в Красноярск. Выставка до этого побывала во многих городах, где получила свою долю внимания. Находится в городе она будет с 29 января по 12 апреля. Выставляться работы именитых мастеров изображения «сверхреальности» будут в Красноярском музейном центре.
Вот что говорят музейные работники о данной экспозиции: «Объединение пяти полных серий офортов, литографий и рисунков двух гениев позволяет открыть не только новые грани их творчества, но и смещение акцентов в сторону личностного восприятия художниками проиллюстрированных ими литературных произведений. Средствами рисунка Сальвадор Дали и Пабло Пикассо постарались выразить всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Драматургия произведений причудливо переплелась с драматургией самих графических образов. Любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность — все это и многое другое, чем живут и о чем страдают люди, нашло свое отражение в работах художников».
В общей сложности на выставке можно увидеть 96 полотен художников Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Это малоизвестные работы графического творчества художников. Все работы имеют сертификаты подлинности.
Так, в центре может ознакомиться с серией из 25 работ Пабло Пикассо из «Калифорнийского альбома», среди которых есть картины, посвященные последней жене художника Жаклин Рок.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru