ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

токсичность | ремонт турбин в москве

Главная / Новости / Кострома встречает графику Матисса, Дали и Шагала

Кострома встречает графику Матисса, Дали и Шагала

С 20 марта по 24 мая костромскому зрителю покажут работы великих классиков прошлого века Сальвадора Дали, Анри Матисса и Марка Шагала в рамках одноименной выставки, открывшейся на днях в городской муниципальной художественной галерее. В город творчество знаменитых мастеров привезла красноярская компания «Gallery Trade».

В состав выставки вошло 57 графических шедевров самых известных художников-революционеров в искусстве. Дали, Матисс, Шагал — в творчестве этих мастеров зарождались целые направления и стили. Из под их руки вышли ярчайшие шедевры в мире сюрреализма, фовизма, абстракционизма, кубизма. Эти художники верили, что искусство может изменить жизнь, а их творчество порождало целые направления и стили. И именно из графических работ этих художников сформирована выставка.

«Великие классики. Матисс, Дали, Шагал» будут принимать своих зрителей на протяжении двух месяцев. Возрастное ограничение: 6+. Местоположение: Муниципальная художественная галерея города Кострома, площадь Мира, дом 2, Кострома. Телефон для справок: (4942)516-445.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru