ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В «Циферблате» расскажут о многогранности Сальвадора Дали

В «Циферблате» расскажут о многогранности Сальвадора Дали

19 мая в свободном пространстве «Циферблат» (Казань) пройдет лекция «Сюрреализм. Сальвадор Дали», которая позволит всем желающим познакомится с жизнью испанского художника, его творческим становлением и методами работы.

Эксцентричный, неподражаемый, эпатажный... Иногда кажется, что Сальвадор Дали и есть тот самый песочный человек, уводящий в мир сновидений. «Сюрреализм — это я», — говорил он. И как с этим не согласиться. Художник, график, скульптор, режиссер — его талант многогранен и неоднозначен. На лекции в «Циферблате» участники рассмотрят произведения Дали и попытаются расшифровать его картины, полные двусмысленных символов. В ходе встречи будут также затронуты следующие темы: сюрреализм и жизнь самого Дали, его отношения с семьей, женой Галой и со всем миром.

Лекцию проведет арт-бюро «LUDI».

Начало в 19:00. Вход свободный, первые два часа в «Циферблате» стоят 2 рубля за минуту, с третьего часа 1 рубль в минуту. Кофе, чай и все, что к ним полагается, — бесплатно. Местоположение: Свободное пространство «Циферблат», Университетская улица, дом 14, Казань.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru