ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

На правах рекламы:

пермь разработка сайта компании цена, xvii. | систем автоматического управления наружным освещением. | оборудование для кафе

Главная / Новости / В Ригу прибыли шедевры Пикассо и Дали из коллекции Шадрина

В Ригу прибыли шедевры Пикассо и Дали из коллекции Шадрина

Рижская галерея Союза художников Латвии принимает в своих стенах уникальную экспозицию подлинных проведений выдающихся гениев прошлого века Пабло Пикассо и Сальвадора Дали. Выставка будет работать с 4 августа по 27 сентября.

Проект впервые в мировой практике представляет в своем составе творчество двух величайших испанских мастеров. И стало это реальным благодаря российскому бизнесмену, коллекционеру и меценату Александру Шадрину. Все собрание, которое увидит рижская публика, находятся в его частном владении.

Это — самая большая в мире частная коллекция скульптур Сальвадора Дали. Коллекция бизнесмена является 4-ой в мире, а ее вес составляет 2,5 тонны. Ведущие специалисты музеев Дали и Пикассо выступали экспертами при оценке работ коллекции, поэтому сомнений в их подлинности возникать не могут.

Выставка уже давно стала поистине уникальным событием достойным для посещения. Перед приездом в столицу Латвии, выставка «Дали — Пикассо» побывала более чем в 55 музеях России и Беларуси. До этого шедевры выставлялись в художественном музее Витебска.

Открыть для себя известных мастеров с новой стороны можно по адресу: галерея Союза художников Латвии, Набережная 11 ноября, дом 35, 1 этаж, Рига, Латвия. Режим работы выставки: ежедневно с 11:00 до 20:00, без выходных. Стоимость входного билета: взрослый — 8 евро, для льготной категории граждан — 5 евро. Возрастное ограничение: 6+.









Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru