ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Минске до конца года будут показывать творчество Дали, Шагала и Матисса

В Минске до конца года будут показывать творчество Дали, Шагала и Матисса

В течение трех месяцев, с 1 октября по 31 декабря, в галерее «Дом картин» в Минске будут экспонироваться работы Сальвадора Дали, Анри Матисса и Марка Шагала в составе международного проекта «Великие классики ХХ века».

Новая частная столичная художественная галерея покажет жителям и гостям столицы графику трех величайших мастеров прошлого столетия, чьи имена уже давно говорят сами за себя. Проект представляет 229 графических листов, охватывающих период с 1910 по 1970-е годы и в основном выполненных в технике литографии и офорта.

Выставочный проект «Великие классики ХХ века» носит в первую очередь просветительский характер и имеет обширную географию показа. Начиная с 2012 года, выставка «Великие классики ХХ века. Дали, Матисс и Шагал» побывала в десятках городов России, от Владивостока до Калуги. Сегодня редкая возможность вживую увидеть шедевры знаменитых художников предлагается белорусским ценителям искусства. После показа в Минске проект продолжит свое путешествие по городам России и Европы.

Организаторы предупреждают о небольшой особенности данной выставки. Дело в том, что работы фовиста Анри Матисса будут доступны для просмотра только до 25 октября, а затем покинут выставку. Так что те, кто особо хотел бы прикоснуться к творчеству французского мастера, должны уложиться в первый месяц функционирования экспозиции.

По словам искусствоведа, директора галерее «Дом картин» Лариса Бортник, в конце 2016 года в минскую галерею приедет выставка работ Пабло Пикассо, Хуана Миро и Василия Кандинского.

Режим работы выставки: ежедневно с 12:00 до 20:00. Стоимость входного билета: полный – 100 000 белорусских рублей, льготный (школьникам, студентам, пенсионерам) – 50 000 белорусских рублей. Арт-кино о великих мастерах и кофе – бесплатно. Местоположение: Художественная галерея «Дом картин», проспект Победителей, дом 89, Минск. Телефон для справок: (8029) 149-60-20.

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru