ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / Самарский художественный музей приглашает на программу «COSMOS DALI»

Самарский художественный музей приглашает на программу «COSMOS DALI»

3 ноября в самарском областном художественном музее состоится программа «COSMOS DALI» в рамках всероссийской акции «Ночь искусств» и выставки «Сальвадор Дали. Священное послание», которая открылась в стенах музея в начале сентября.

Как сообщают в пресс-службе музея, тему осенней «Ночи искусств» задала основная выставка — графика известного сюрреалиста ХХ века Сальвадора Дали. Личность этого известнейшего художника-эксцентрика сейчас относится к эстетике кича и массовой культуры куда больше, чем к сюрреализму как узкому направлению в искусстве. Но именно его образный мир благодаря фотографии, рекламе и кинематографу у широкой публики ассоциируется с «сюром». Самарский художественный музей приглашает всех желающих проникнуться атмосферой сюрреалистической игры в музейных интерьерах. Приветствуются карнавальные костюмы участников программы.

Предлагаем вашему вниманию полную программу «COSMOS DALI» в самарском художественном музее:
— с 19:00 до 22:00 в Мраморном зале музея на 2-ом этаже можно будет посетить выставку-инсталляцию «Сальвадор Дали. Священное послание». Речь идет о самой масштабной графической серии Сальвадора Дали — его иллюстрации к Ветхому и Новому Завету из частного итальянского собрания. Представлено 105 подлинных работ в оригинальных интерьерно-экспозиционных решениях.
— в 19:00, 20:00 и 21:00 будут проходить экскурсии по выставке «Сальвадор Дали. Священное послание»
— с 19:00 до 22:00 на 1-ом и 2-ом этажах будет проходить интерактивное костюмированное сюр-шоу от театра «Пластилиновый дождь»
— с 19:30 до 20:15 и с 20:45 до 21:30 на 1-ом этаже музея организуют музыкальное сопровождение – концерт-перформанс от группы «Space Beatlos», которые выступают в стиле electropop, synthpop и shoegaze.
— с 19:00 до 21:30 в Мраморном зале, начало у главной лестницы, гостей ожидает арт-квест «Код Дали»
— с 19:00 до 22:00 в фойе 2-го этажа будут проходить игры и творческие эксперименты для детей и взрослых на тему Дали и сюрреализма
— с 19:00 до 22:00 на 1-ом этаже будет транслироваться слайд-шоу, посвященное образу Дали и его творчеству.

В программе возможны изменения. Время проведения: с 19:00 до 23:00. Стоимость билета: взрослый — 300 рублей, льготный (студенты, пенсионеры) — 250 рублей. Без возрастных ограничений.

Выставка «Сальвадор Дали. Священное послание» будет работать в самарском художественном музее до 15 ноября. Режим работы: ежедневно с 10:00 до 18:00, по четвергам с 13:00 до 21:00, касса закрывается за полчаса до закрытия музея, выходной день — вторник, каждый второй понедельник месяца — санитарный день. Стоимость входного билета на выставку: обычный — 250 рублей, для льготной категории граждан (школьникам, студентам, пенсионерам) — 200 рублей. Возрастное ограничение: 12+. Местоположение: Самарский областной художественный музей, улица Куйбышева, дом 92, мраморный зал, Самара. Телефон для справок: +7 (846) 332-33-09 (экскурсионный отдел), +7 (846) 332-05-64 (выставочный отдел).

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru