ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / О сходствах и различиях Дали и Пикассо расскажут на лекции в Белгороде

О сходствах и различиях Дали и Пикассо расскажут на лекции в Белгороде

26 ноября в белгородском выставочном зале «Родина» состоится лекция «Пабло Пикассо и Сальвадор Дали: сходства и различия». Встреча пройдет в рамках второй межрегиональной научно-практической конференции «Интеграция как базовый фактор создания и развития культурно-образовательного пространства города»

На лекции речь пойдет о двух величайших гениях ХХ века, чьи имена знают миллионы людей не только близких к миру искусства. Пабло Пикассо и Сальвадор Дали — оба испанцы. Первый родился в Малаге, в солнечном городе на юге Испании, в Андалусии. Когда весной 1904 года в творчестве 22-летнего Пикассо, недавно обосновавшего в Париже, начался переход к розовому периоду, в небольшом каталонском городке Фигерасе, расположенном неподалеку от границы с Францией, появился на свет Сальвадор Дали. Ему, как и Пикассо, было суждено стать одной из самых примечательных фигур в искусстве XX столетия.

Лектором выступит Бусев Михаил Алексеевич, кандидат искусствоведения, член-корреспондент и член Президиума Российской академии художеств, член Правления Общероссийской общественной организации «Ассоциация искусствоведов», заместитель директора по научной работе НИИ теории и истории искусств Российской академии художеств.

Начало в 19:00. Продолжительность лекции: 2 часа. Местоположение: Выставочный зал «Родина», проспект Богдана Хмельницкого, дом 71, Белгород. Телефон для справок: +7 (4722) 32-71-66.



Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru