ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Кургане гостит проект «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали & Пабло Пикассо»

В Кургане гостит проект «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали & Пабло Пикассо»

Курганский областной художественный музей совместно с московской компанией «АРТГИТ» представляют уникальный выставочный проект «Рапсодия страсти. Сальвадор Дали & Пабло Пикассо», который станет главным культурным событием уходящего года. Торжественное мероприятия по случаю открытия состоится 25 декабря в 15:00.

Выставочный проект впервые представляет российской публике ценную подборку графического творчества двух величайших мастеров прошлого столетия Пабло Пикассо и Сальвадора Дали из частных коллекций Франции и США. В составе данной выставки объединились пять полных серий офортов, литографий и рисунков двух гениев, открывающих новые грани их творчества.

Своим творчеством Дали и Пикассо выразили всю гамму страсти героев пьес Маркиза де Сада, Фернана Кроммелинка и мемуаров Джакомо Казановы. Драматургия произведений причудливо переплелась с драматургией самих графических образов. Любовь и ревность, жестокость и лукавство, обман и преданность — все это и многое другое, чем живут и о чем страдают люди, нашло свое отражение в работах художников. Каждый сюжет — это не только иллюстрация, это импровизация чувств, пережитых авторами гравюр. Музыка эмоций заложена в каждом из литературных и графических произведений. Так родилась выставка, наполненная чарующей рапсодией страсти, воплотившейся в необыкновенные художественные образы.

Посетить выставку можно будет до 14 февраля следующего года. Режим работы музея: со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00 (касса закрывается за пол часа до закрытия музея, понедельник — выходной день. Стоимость входного билета на выставку: взрослый — 300 рублей, для льготных категорий граждан (студентам, пенсионерам и школьника) — 250 рублей. Возрастное ограничение: 16+. Местоположение: Курганский областной художественный музей, улица Максима Горького, дом 129, Курган. Телефон для справок: +7 (3522) 46-55-63.



Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru