ХХ век глазами гения
 
 
Главная
«Сюрреализм — это Я!»
Дали — человек
Дали — художник
Дали — писатель
Дали и кино
Дали и мода
Дали и дизайн
Дали и парфюмерия
Дали и реклама
Дали и Дисней
Фотографии Дали
Фильмы о Дали
Музеи Дали
В память о Дали
Публикации Статьи Группа ВКонтакте

Главная / Новости / В Астрахани пройдет мастер-класс «Творим как Сальвадор Дали»

В Астрахани пройдет мастер-класс «Творим как Сальвадор Дали»

20 марта в Астраханском музейно-выставочном комплексе «Цейхгауз» состоится мастер-класс «Погружение в искусство: творим как Сальвадор Дали». Мероприятие пройдет в рамках выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись».

Темой встречи станет творчество великого новатора и провокатора ХХ века Сальвадор Дали. Участники познакомятся с понятием «сюрреализм», узнают, как великий художник обратил свою жизнь в легенду, и обсудят, что значат знаки и символы на картинах сюрреалиста. На практической части ребята, используя пластилин и проволоку, создадут величественного слона — одного из любимых образов художника. После мастер-класса все участники посетят выставку «Тайнопись», посвященную творчеству Сальвадора Дали.

Проект «Сальвадор Дали. Тайнопись» открыл свои стены в Астрахани всего пару дней назад. В своем составе выставка представляет графические работы известного сюрреалиста, а именно около 60 подлинных произведений: литографии из серий «Приключения Алисы в Стране чудес», «Кармен», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», а также триптих «Трилогия любви», ставший заветной мечтой коллекционеров со всего мира. Выставка будет работать в Астрахани до 15 апреля.

Начало занятия в 15:00. Стоимость участия в мастер-классе: 400 рублей (в стоимость включено посещение выставки). Стоимость входного билета на выставку: обычный — 300 рублей, студентам, школьникам, пенсионерам — 200 рублей. Возрастное ограничение для посещения выставки: 12+. Местоположение: Музейно-выставочный комплекс «Цейхгауз» при Астраханском государственном объединенном историко-архитектурном музее-заповеднике, улица Тредиаковского, дом 2/24, Астрахань. Телефон для справок и предварительной записи: +7 (927) 660-86-76 (Евгения).

Вам понравился сайт? Хотите сказать спасибо? Поставьте прямую активную гиперссылку в виде <a href="http://www.dali-genius.ru/">«Сальвадор Дали: XX век глазами гения»</a>.

 
© 2024 «Сальвадор Дали: XX век глазами гения»  На главную | О проекте | Авторские права | Карта сайта | Ссылки
При копировании материалов с данного сайта активная ссылка на dali-genius.ru обязательна!
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru